因为包装也需要崇拜值的缘故,吕方又对之前想好的价格进行了调整。
还是把运费、成本费、税赋什么的都算进去比较好。
若是十万点崇拜值才能变现成一两银子,怎么想都觉得有些不划算。而且也不知道什么时候才能积累出原始资本。
把价格往上面调整点,应该没有问题吧?
现在就潭州的那些卖海外货品的店铺,可都是把东西卖得死贵死贵的。
良品铺子棒棒糖,嗯……两个半月钱一根。
金丝猴奶糖、大白兔奶糖、旺仔牛奶糖,就四个铜板一斤。
太太乐鸡精一百克包装的,十五个半月钱一包。
……
吕方细细想过,这样的价格绝对不算贵,甚至还比较便宜。即便是宁远县的普通百姓,也是消费得起的。
至于潭州等那些富裕地方,自然就更不用多说。
途中,有旁边铺子里的掌柜啊,小厮来看热闹。吕方很大方的给他们拿了点东西尝尝味道。
Loading...
未加载完,尝试【刷新】or【退出阅读模式】or【关闭广告屏蔽】。
尝试更换【Firefox浏览器】or【Edge浏览器】打开多多收藏!
移动流量偶尔打不开,可以切换电信、联通、Wifi。
收藏网址:www.haimazw.com
(>人<;)